ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

05.01.2021


Проектирование систем теплопотребления объектов ведётся в соответствии с требованиями нормативно-технической документации. 

Однако, с течением времени, в процессе ежегодной работы и эксплуатации все больше требуется усилий со стороны обслуживающего персонала для того, чтобы поддерживать эти системы в рабочем состоянии, способном обеспечивать удовлетворительную работу для создания оптимальных условий в помещениях квартир. 

Именно в экстремальных погодных условиях, таких как нынешние морозы, которые продолжаются не первые сутки, выявляются все "слабые" стороны, как самих систем теплопотребления, так и вопросов неудовлетворительной их подготовки в период летней ремонтной кампании.

Происходит выстывание ограждающих конструкций и, потеря тепла происходит через окна, двери и тд. как следствие, снижение температуры внутреннего воздуха.

Стоит отметить тот факт, что значительная часть объектов запускалась без технической готовности. 

На домах, где системы запускались с технической готовностью, менее заметны негативные моменты. 
Стоит обратить внимание обслуживающего персонала на температуру теплоносителя, поступающую в систему отопления.
Как показывает практика, она более чем достаточная для создания оптимальной работы системы отопления. 
В тех домах, где температура внутреннего воздуха значительно понизилась, рекомендуется в летний период провести тщательную подготовку к предстоящему  отопительному сезону. 

Теплоисточники АО "УК ТС" работают в соответствии с температурным  графиком.

Соблюдение графика контролируется Территориальным департаментом комитета атомного и энергетического надзора и контроля по Восточно-Казахстанской области. Кроме того данные передаются в акимат и ДЧС.

Персонал АО "УК ТС" работает в режиме повышенной готовности и делает всё необходимое и возможное, чтобы в домах сохранилось тепло.