Испытания на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей АО «Усть-Каменогорские тепловые сети»

25.03.2022

АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» (далее АО «УК ТС») сообщает, что в городе Усть-Каменогорске в период с 28 марта 2022 г. по 12 апреля 2022 г. согласно графику будут проводиться испытания на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей, присоединенных к Котельным №2,3,4,5,6,7,9, ТОО «УК ТЭЦ» и ТОО «Согринская ТЭЦ».  Максимальная температура теплоносителя на период испытаний от теплоисточников ТОО «УК ТЭЦ», Котельной №2, №3 составляет 110 оС. Максимальная температура на период испытаний от теплоисточника ТОО «Согринская ТЭЦ» составляет 105 оС. По остальным теплоисточникам максимальная температура теплоносителя поднимется до 75 оС. Эти испытания являются плановыми мероприятиями и сопровождаются отключением горячего водоснабжения. Цель испытаний – выявить все дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор, температурные деформации, возникающие при повышении температуры теплоносителя до максимального значения, а также при последующем её снижении до первоначального уровня, испытаниям на максимальную температуру теплоносителя подвергается вся тепловая сеть.
На период испытаний ответственные за тепловое хозяйство согласно телефонограммам должны:
•    надежно отключить от тепловой сети системы отопления, горячего водоснабжения, вентиляции с калориферами детских, учебных, лечебных и приравненных к ним учреждений;
•    надежно отключить от тепловой сети системы горячего водоснабжения жилых домов, административных и производственных объектов;
•       организовать по объектам ведение наблюдения за техническим состоянием отключенных систем, а также систем, участвующих в испытаниях;
•    информировать потребителей о запрете пользованием горячей водой на весь период испытаний;
•    сообщать потребителям о расположении персонала, контролирующего техническое состояние трубопроводов и арматуры, участвующих в испытании, указывать способ связи с ними, их дислокацию.
       Испытаниям на максимальную температуру теплоносителя будут подвергаться все тепловые сети, включая работу систем отопления объектов теплопотребления, кроме систем теплопотребления детских, учебных, лечебных и приравненных к ним учреждений.
  Потребителям необходимо принять меры предосторожности, обеспечить наблюдение за системами теплопотребления, исключить пользование горячей водой.
Учитывая вышеизложенное, просим с пониманием отнестись к предстоящим неудобствам, все интересующие вопросы можно задавать на странице предприятия в Instagram @ukts_info, а также на сайте предприятия ukteplo.kz.