Уважаемый потребитель!

07.09.2023

АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» (далее – АО «УК ТС») напоминает, что все вопросы подключения/отключения к теплоснабжению должны согласовываться с АО «УК ТС». После ежегодного окончания отопительного сезона на тепловом узле управления закрывается и пломбируется необходимая запорная арматура, которой произведено отключение любой из систем теплопотребления потребителя, факт отключения фиксируется соответствующим двусторонним актом, пломбы сдаются на сохранность потребителю. Пломбы срывать/повреждать самостоятельно запрещается. Отсутствие либо повреждение пломб приравнивается к самовольному подключению систем теплопотребления.

При выявлении факта самовольного подключения (срыв/повреждение опломбировки запорной арматуры, присоединение новых мощностей), составляется акт согласно п. 38 Правил пользования тепловой энергией от 18.12.2014 года № 211, и производится перерасчет объема использованной потребителем энергии в двукратном размере, согласно п. 32 Типового договора на оказание услуг по снабжению тепловой энергией. Перерасчет по горячей воде производится за период не более года, а для систем отопления с начала отопительного сезона, либо с момента последней проверки сохранности пломб и до момента обнаружения факта самовольного подключения. 

На основании вышеизложенного, АО «УК ТС» предупреждает Вас не производить самовольное подключение к теплоснабжению, во избежание перерасчета объема использованной энергии в двукратном размере.