Уважаемые потребители!

11.01.2024

В декабре 2023 года АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» произвело перерасчет стоимости услуг с учетом фактической температуры наружного воздуха, в соответствии с приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2019 года № 90 об утверждении «Правил формирования тарифов» за 2023 календарный год.  Перерасчет произведен для всех потребителей, не имеющих приборы учета, которым расчет производится по нормам потребления тепловой энергии на отопление, утвержденным местным исполнительным органом.
        Если потребитель проживает в ветхом доме или в доме где отсутствует техническая возможность для установки ОПУТ:
Сумма перерасчета населению города с учетом фактической температуры наружного воздуха за 2023 год за 1 квадратный метр общей площади квартиры в среднем 56,56 тенге на 1 м2.  
       Если потребитель проживает в доме без ОПУТ:
Сумма перерасчета населению города с учетом фактической температуры наружного воздуха за 2023год за 1 квадратный метр общей площади в среднем составила 67,89 тенге на 1 м2.
        Общая сумма перерасчета зависит от площади квартиры от даты установки прибора учета тепловой энергии. Такие перерасчеты АО «УК ТС» производит ежегодно по окончанию каждого календарного года. Сумма перерасчета отражена в расчетных листках за декабрь 2023 года в графе «Перерасчет».
      Данные о фактической температуре наружного воздуха для АО «УК ТС» предоставляет филиал РГП «Казгидромет» по ВКО.