26 апреля завершится отопительный сезон в г. Усть-Каменогорске

25.04.2023

26 апреля согласно Письму акимата города и Приказу АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» завершится отопительный сезон в Усть-Каменогорске. Решение об окончании отопительного сезона принято на основании Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и в связи с устойчивой положительной среднесуточной температурой наружного воздуха, не требующей обогрева зданий и сооружений (МСН 4.02-02-2004 «Тепловые сети»). 

По заявлению разрешается пользоваться системами отопления на сниженных гидравлических параметрах потребителям, подключённых от теплоисточников ТОО «Усть-Каменогорская ТЭЦ» и ТОО «Согринская ТЭЦ» (п. Новая Согра):

— детским садам, школам, больницам, в том числе не имеющим приборов учёта до 26.05.2023 г.;

— физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности с приборами учёта тепловой энергии на системах отопления и многоквартирным жилым домам с общедомовыми приборами учёта до 26.05.2023 г.

Заявления принимаются, в том числе в электронном виде по е-mail ukheatnets@ukteplo.kz.

В заявлении потребителю в обязательном порядке необходимо дополнительно написать «согласен на работу системы отопления на сниженных гидравлических параметрах». Заявления принимаются по адресу: АО «УКТС», ул. М. Горького,61, Центр персонального обслуживания, режим работы с 08:00 до 18:00 без перерыва на обед, в субботу с 09:00 до 14:00, воскресенье – выходной.


Вопросы можно задавать на странице предприятия в Instagram @ukts_info