ВНИМАНИЕ! Испытания!

15.03.2017

Руководствуясь нормативными документами, АО «Усть-Каменогорские Тепловые сети» планирует проведение испытаний на максимальную температуру теплоносителя на тепломагистралях, подключенных от теплоисточника ТОО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ», в том числе в микрорайонах Защита, КШТ и в посёлке им. Куленова с 8.00 часов 3 апреля 2017 г. до 8.00 часов 5 апреля 2017 г.

Во время испытаний максимальная температура сетевой воды на выходе от ТОО «AES Усть-Каменогорской ТЭЦ»  составит 1150С. Чтобы исключить нештатные ситуации, при которых люди могут получить ожоги горячей водой, на время испытаний горячая вода должна быть отключена.

Испытаниям на максимальную температуру теплоносителя будут подвергаться все тепловые сети, включая отопление объектов теплопотребления. При этом в детских,  учебных и лечебных учреждениях в целях безопасности, помимо горячей воды, будут отключены отопление и вентиляция. На системах теплоснабжения и теплопотребления с непосредственной схемой присоединения, также будет отключена не только горячая вода, но и отопление.

Сотрудники Тепловых сетей с 13 марта 2017 г.  начали оповещение КСК, кондоминиумов, ответственных за тепловое хозяйство учреждений города Усть-Каменогорска. В соответствии с памяткой-предупреждением, на период испытаний ответственные за тепловое хозяйство должны до 17.00 часов 3 апреля 2017 г. надежно отключить горячую воду.

По окончании испытаний температура сетевой воды будет снижена до нормативных значений согласно температурному графику регулирования отпуска тепла. Система теплоснабжения г.Усть-Каменогорска начнёт функционировать в обычном режиме. Отключенные объекты планируется подключать с 8.00 часов 5 апреля 2017 г.

Дополнительная информация по телефону Call-центра 700-202.